Seitenbereiche
Inhalt

Team Nürtingen

Kontaktieren Sie uns!

Team Nürtingen

Informationen rund um unser Team in Nürtingen

 

Klaus Weippert, LL.M.

Steuerberater, Dipl.-Betriebswirt (FH)
Fachberater für den Heilberufebereich (IFU / ISM gGmbH)
Fachberater für die Umstrukturierung von Unternehmen (IFU/ISM gGmbH)

tel.
fax +49 (7022) 2132-29
e-mail k.weippert@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Klaus Weippert, LL.M., Steuerberater, Dipl.-Betriebswirt (FH)
Fachberater für den Heilberufebereich (IFU / ISM gGmbH)
Fachberater für die Umstrukturierung von Unternehmen (IFU/ISM gGmbH), Nürtingen

Peter Joos

Rechtsanwalt
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht

tel.
fax +49 (0) 70 22 / 21 32 - 29
e-mail p.joos@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Peter Joos, Rechtsanwalt
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht, Nürtingen

Daniela Decker

Steuerberater
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Fachberater für den Heilberufebereich(IFU / ISM gGmbH)

tel.
fax +49 (0) 70 22 / 21 32 - 29
e-mail d.decker@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Daniela Decker, Steuerberater
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Fachberater für den Heilberufebereich(IFU / ISM gGmbH), Nürtingen

Melanie Gutbrodt

Steuerberaterin, Dipl.-Finanzwirtin (FH)
Fachberater für den Heilberufebereich (IBG / HS Bremerhaven)
Fachberaterin für die Umstrukturierung von Unternehmen (IFU/ISM gGmbH)

tel.
fax +49 (0) 70 22 / 21 32 - 29
e-mail m.gutbrodt@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Melanie Gutbrodt, Steuerberaterin, Dipl.-Finanzwirtin (FH)
Fachberater für den Heilberufebereich (IBG / HS Bremerhaven)
Fachberaterin für die Umstrukturierung von Unternehmen (IFU/ISM gGmbH), Nürtingen

Bettina Siegmund

Bilanzbuchhalterin
Steuerfachangestellte

tel.
fax +49 (0) 70 22 / 21 32 - 29
e-mail b.siegmund@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Bettina Siegmund, Bilanzbuchhalterin
Steuerfachangestellte, Nürtingen

Ellen Riesbeck

Steuerfachangestellte

tel.
fax +49 (0) 70 22 / 21 32 - 29
e-mail e.riesbeck@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Ellen Riesbeck, Steuerfachangestellte, Nürtingen

Manuela Bommel

Steuerfachangestellte
Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin

tel.
fax +49 (0) 70 22 / 21 32 - 29
e-mail m.bommel@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Manuela Bommel, Steuerfachangestellte
Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin, Nürtingen

Adelheid David

Steuerfachangestellte

tel.
fax +49 (0) 70 22 / 21 32 - 29
e-mail a.david@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Adelheid David, Steuerfachangestellte, Nürtingen

Anika Fischer

Steuerfachangestellte
Bachelor of Arts (B.A.)

tel.
fax +49 (0) 70 22 / 21 32 - 29
e-mail a.fischer@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Anika Fischer, Steuerfachangestellte
Bachelor of Arts (B.A.), Nürtingen

Gisela Zink

Steuerfachangestellte

tel.
fax +49 (0) 70 22 / 21 32 - 29
e-mail g.zink@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Gisela Zink, Steuerfachangestellte, Nürtingen

Annette Bauer

Dipl.-Betriebswirt (BA)

tel.
fax +49 (0) 70 22 / 21 32 - 29
e-mail a.bauer@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Annette Bauer, Dipl.-Betriebswirt (BA), Nürtingen

Christina Möck

Dipl.-Betriebswirt (FH)

tel.
fax +49 (0) 70 22 / 21 32 - 29
e-mail c.moeck@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Christina Möck, Dipl.-Betriebswirt (FH), Nürtingen

Susanne Bauknecht

Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)

tel.
fax +49 (0) 70 22 / 21 32 - 29
e-mail s.bauknecht@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Susanne Bauknecht, Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH), Nürtingen

Mariya Weippert

Dipl.-Dokumentarin (FH)

tel.
fax +49 (0) 70 22 / 21 32 - 29
e-mail m.weippert@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Mariya Weippert, Dipl.-Dokumentarin (FH), Nürtingen

Irina Dejan

Fachinformatikerin im Bereich Anwendungsentwicklung

tel.
fax +49 (0) 70 22 / 21 32 - 29
e-mail i.dejan@wsjp.de

Weippert Simon Joos & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Fachanwälte Europastraße 7 72622 Nürtingen
Irina Dejan, Fachinformatikerin im Bereich Anwendungsentwicklung, Nürtingen

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.